Елена, Екатеринбург
Заказали съёмку для выпускных альбомов из детского сада. Оформили договор ещё в сентябре, за что в подарок получили дополнительную фотосъёмку детей на прогулке.
Основную съёмку забронировали на начало декабря. Фотограф проработала в садике с 09:00 до ~ 12:00 часов. И не дала родителям выбрать удачные кадры, как это было должно было быть по условиям к съёмке. В итоге, про нас вообще забыли дважды. Один раз прислали чужой договор с просьбой оплатить остаток за альбомы, хотя мы даже макет ещё не согласовали в тот момент.
Мне звонили и писали 3-5 разных менеджеров, в которых я просто уже запуталась. По итогу мне дали номер макетчика, которая просто сказала что у неё нет фотографий воспитателей и сотрудников садика! Получается фотограф не сфотографировала их в день съёмки! Пытались переложить эту проблему на меня, чтобы я раздобыла им фотографии! Поискав в съёмках других групп, нашли фотографии наших педагогов, но не всех. Предложили приехать и сфотографировать отдельно, на что младший воспитатель уже не согласилась.
Дождались мы макет и фотографии в начале февраля. Фотограф не смог сделать ни одного удачного общего фото группы, и на каждом варианте кто-нибудь обязательно был с закрытыми и полузакрытыми глазами. Выбор без выбора. Детей сфотографировали «на отвали», позы детей на фото постановочные и неестественные. Очень мало удачных снимков (у одной девочки на всех фото открыт рот, например). Поэтому язык не поворачивается назвать это профессиональной съёмкой! Многим родителям фотографии не понравились.
Для альбома идет одна одинаковая фотография на 3 страницы (обложка, виньетка и персональная страница), и чтобы заменить вариант фотографии хотябы на персональной странице необходимо доплачивать 500₽ за альбом. Концепция альбома, которая предусматривает индивидуальные выпускные альбомы очень неинтересная, так как у каждого ребенка там просто одно и то же фото на всех индивидуальных страницах.
Мы чень пожалели, что выбрали вашу фирму для заказа выпускных альбомов.
Спасибо за Ваш отзыв.
Наш менеджер свяжется с вами в течение одного рабочего дня.

